Мой комментарий к матчу Спартак (Москва) - Ростов (Ростов). От 11.07.09г.

Московский Спартак принимал Ростов на своём поле, то есть в Лужниках, где Спартаковцы чувствовали себя намного комфортней Ростовчан. Но Ростовчане не потеряли дух и играли просто отлично в гостях, много было моментов, когда Ростовчане пытались забить Спартаку гол, но Джанаев отлично выстоял все удары Ростовчан, был и один симулянт у команды Ростова, не буду называть его фамилию, но он заслужил один горчичник. Спартак показывал классную игру на своём поле.
Ну, а в основном был мяч всегда в центре поля, и опасности хватало и у ворот Москвичей и у ворот Ростовчан. Вратарь Ростова тоже не терял дух после множества угловых и голевых моментов, а просто отбивал мячи или их отбивали защитники. Но мне кажется, что самые лучшие игроки были вратари обоих команд, Велитон и Макеев.

Ну а после перерыва обе команды отдохнули и немного набрались сил, и это отразилось на игре Спартака. После первой сорока пяти минутке первого тайма Веллитон, то есть нападающий Спартака забил первый гол и открыл счёт в этом превосходном матче. Счёт 1 – 0 Спартак выходит вперёд. Ну, тут Ростов и начал нажимать на защиту Москвичей.

Макеев получает травму рассечение брови, у него из головы буквально хлещет кровь. И тут начинаются споры, кто же ударил Макееву, восемнадцатый номер или восьмой на повторе было видно, что восьмой номер, но он номер промолчал, и жёлтую карточку дали восемнадцатому номеру. Но главное что дали.

Ну а в самой последней десяти минутки второго тайма Ростов продемонстрировал, что он способен, но Ростовчанам не удалось забить гол. Вскоре прозвучали финальные три свистка и команды разошлись, и встреча завершилась со счётом. Спартак – Ростов 1 – 0 Следующие игры будут 17 июля Спартак (Москва) – Крылья Советов (Самара) и Ростов (Ростов на дону) – Сатурн (Раменское).