Две фразы из фильма Как приручить дракона, которые мне особенно запомнились.

Очень интересный и добрый мультфильм "Как приручить дракона" посмотрел прямо сейчас и спешу поделится впечатлениями. Мультфильм этот - астоящий кладезь положительных эмоций, хоть и с устрашающим названием. В мультике рассказывается история о молодом парнишке по имени Икинг (или Иккинг), который не как не был похож на убийцу драконов (-Ведь им нужны зубочистки!?), и о том, как он подружился с самым злобным и опасным драконом, которого он звал Беззубик. И вообще в фильме у каждого дракона свой неповторимый характер и нрав. В том числе, и у Беззубика.

Вся загвоздка в том, что соплеменники парня только и жаждут того, чтобы убить всех драконов. Отец Икинга также уезжает в поход на драконов, а когда возвращается, узнаёт, что его сын стал известной личностью. Мальчишка находит альтернативные решения в борьбе с драконами-вредителями. Иккинг знает, каким образом можно управлять драконами.

Наконец приходит время, когда в школе, где молодёжь обучают убивать драконов, настало время выпускного экзамена, где каждый аттестуемый должен убить дракона(-Дракон всегда, всегда хочет убить!). Иккинг не то, чтобы проваливает экзамен, но и не убивает дракона. В итоге он попадает... 
Дальше рассказывать не стану, а то не интересно будет.

Две фразы из мультика мне запомнились особенно: 

1. - У нас тут рыбалка, охота и сказочные закаты. Одна беда - вредители. Обычно вредители - это мыши, там... , комары, а у нас - драконы: эту фразу мы слышим в самом начале фильма. 
2. - Одна радость - домашние животные. Обычно - это пони или попугаи, а у нас - драконы: этой фразой заканчивается наш фантастический мульт - фильм.

Мне понравился этот 3D мультфильм. Это вам, конечно не фильм ужасов "Спуск 2" 

1 комментарий:

Имя/URL. Напишите Имя, URL - необязательно.