Гарри Поттер. Часть Орден Феникса

После нападения на Гарри Поттера, вместе с его двоюродным братом Дадли, Дементоров, Гарри пришло письмо об исключении из школы чародейства и волшебства "Хогвартс". Но из-за несправедливости обвинений Дамблдор уговорил Министра Магии отложить исключение мальчика до официального слушания. Несмотря на давление на министра магии от "Пожирателей Смерти", с Гарри сняли все обвинения о незаконном применении магии несовершеннолетнего в присутствии магла.
Кадры из фильма Гарри Поттер и Орден Феникса
Теперь в Хогвартсе, как обычно, новый преподаватель Защиты от Тёмных Искусств - Долорес Амбридж (Бывшая Зам.Министра Магии). После её прибытия в Хогвартсе начинается эра перемен. Несмотря на все способы не учить детей заклинаниям, дети сами решают учится. И для того, чтобы обучиться заклинаниям создаётся тайная организация - "Отряд Дамблдора". Место для тренировок нашёл Невилл Долгопупс - "Выручай-Комната"!

В тот момент пока ребята собирались в "Выручай-Комнате" для тренировок, из Азкабана потготовился массовый побег. "Ежедневный Пророк" под давлением Министерства пишет, что этот побег подготовлен первым кто сумел сбежать, братом известной "Пожирательницы Смерти" Беллатрисы Лестрейндж - Сириусом Блеком. И вместо того, чтобы искать Лорда Волан-Де-Морта, Министерство так умело закрывает глаза на всё происходящее...
Гарри Поттер. Часть Орден Феникса
Фото. Кадр из кинофильма
Смотрите что происходит дальше с нашими героями в фильме Гарри Поттер часть Орден Феникса.

После каникул, Гарри продолжают посещать видения, как он, оказавшись в каком-то непонятном помещении Министерства ищет непойми что! И однажды эти видения были наяву. Он был как змеёй, и как-будто сам кусал Мистера Уизли, пытавшимся что-то защитить. Во сне его разбудил Рон и они сообщили об этом преподавателям. Мистера Уизли удалось спасти, по его словам: "Ещё чуть-чуть и не успели бы"... После этого Гарри продолжает снится это место и всё тоже самое. Однажды там оказался Сириус, его пытал Волан-Де-Морт, но несмотря на уговоры друзей остаться, Гарри с друзьями отправляется в Министерство, чтобы помочь Сириусу, т.к. Дамблдора в школе теперь нет.
Гарри Поттер Орден Феникса
В Министерстве ребята прошли очень убедительную проверку на прочность и сумели заполучить некое пророчество, которое требовалось Волан-Де-Морту. Но "Пожиратели Смерти" быстро пришли на приманку, ведь никакого Сириуса в Министерстве не было! Им нужно было только пророчество, которое Гарри отдавать не хотел. Через несколько минут в Министерство трансгрессирует "Орден Феникса" и разгорается схватка, где Беллатриса Лестрейндж убивает своего брата, а также и крёстного отца Гарри - Сириуса Блэка. Гарри гонится за ней, чтобы отомстить, кидает ей вслед мучительные заклятия, но она лишь заводила его в ловушку. Там его поджидал Тёмный Лорд, который тут же обезоруживает его и наслаждаясь своей мощью мучает Гарри непростительным заклятием - Круцио...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Имя/URL. Напишите Имя, URL - необязательно.