Фильм Гарри Поттер и Узник Азкабана. Описание

Гарри Поттер на третьем курсе. Для того, чтобы он мог посещать деревню Хогсмид нужна подпись родителей или опекунов. Гарри просит дядю Вернона подписать, но тот ссылаясь на его поведение откладывает подпись. А поведение Гарри не может быть нормальным, ведь дома тётушка Мардж. Разозлившись на неё, неосознанно, он её надул и отправил в небеса, после чего сбежал из дома.
Фильм Гарри Поттер и Узник Азкабана. Описание
Фото 1. Кадры из фильма Гарри Поттер и Узник Азкабана
После побега из дома, на улице он увидел чёрную собаку, зловеще смотревшего на него, и случайно вызвал автобус "Ночной Рыцарь", который и отвёз его в "Дырявый Котёл".

Там Гарри встречает Министр Магии с добрыми словами приветсвия, и говорит, что на счёт тётушки всё улажено. После этого в гостиной "Дырявого Котла" Гарри нашёл своих друзей - Рона и Гермиону. За ужином мистер Уизли отозвал Гарри, чтобы рассказать ему про Сириуса Блэка, чтобы сказать, что он захочет найти Гарри, что он захочет убить Гарри...

События в фильме Гарри Поттер и Узник Азкабана далее развиваются ещё более интригующе.

Друзья хотели сесть в пустое купе, но мест в "Хогвартс-Экспрессе" они больше не нашли и поэтому им пришлось сесть в купе вместе с их будущим преподавателем Люпином, который очень крепко спал. После долгой поездки поезд остановился, стало холодно и страшно. Вдруг в купе вошло страшное существо в плаще и напало на Гарри, но к счастью его смог защитить профессор Люпин, который прогнал дементора (Стражи тюрьмы Азкабан, как раз из которой сбежал Сириус Блэк).
После прибытия в Хогвартс все узнают, что теперь Хогвартс будут охранять дементоры. Чтобы попасть в Хогсмид, Фред и Джордж Уизли дарят Гарри карту Хогвартса, по ней он узнаёт 7 потайных ходов, по одному из которых попадает в "Сладкое Королевство". Вскоре на игре очередном матче по квидичу, дементоры скидывают с метлы Гарри. Дамблдор спас Гарри, а дементоров выгнал за такое неповиновение, ведь им нельзя было не то что нападать на учеников, но и ступать на территорию школы.

Вскоре друзья узнают, что Сириус Блэк - крёстный отец Гарри Поттера. И что вовсе не он продал тайну у его родителях Волан-Де-Морту. Продал тайну о семье Поттеров совсем другой человек, которого все 13 лет считали мёртвым - Питтер Петтигрю. После такого предательства Сириус Блэк оставаясь невиновным отсидел в Азкабане 13 лет, и теперь намеревается убить старого друга Петтигрю...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Имя/URL. Напишите Имя, URL - необязательно.