Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Те из вас, кто читал книгу, знают также, что фильм Гарри Поттер и Дары Смерти начинается с того, как члены "Ордена Феникса" (Организация созданная Альбусом Дамблдором для борьбы с Волан-Де-Мортом) прилетают на тисовую улицу, где живёт Гарри Поттер, для того чтобы доставить его целым и невредимым в убежище - "Нору". Всё дело в том, что когда Гарри исполнится 17 лет (совершеннолетие в мире волшебников), то волшебные чары, охраняющие его бывший дом, пропадут. В небе их поджидали "Пожиратели Смерти" (Организация создана Волан-Де-Мортом, в неё входят тёмные маги), поэтому как только команда защищающая Гарри Поттера вылетела, они встретились с проблемой в воздухе, но продолжить путь они были обязаны!

Гарри Поттер каждый день видел видения, которые так терзали его голову. В этих видениях он видел планы Тёмного Лорда, но не мог понять, зачем ему нужен Олливандер(специалист по волшебным палочкам), от которого он пытался узнать нужную ему информацию. Из-за этих видений Гарри решает, что нужно срочно отправляться на поиски крестражей. Ведь только уничтожив семь крестражей можно победить Тёмного Лорда. Но из-за свадьбы Билла и Флёр, он решает остаться на пару дней в "Норе". На самой свадьбе было много приглашённых гостей, и в самом разгаре праздника "Пожиратели Смерти" пробили чары ограждающие "Нору" и напали, но Гарри с Гермионой и Роном успели ускользнуть.
Теперь, когда друзья одни отправились на поиски крестражей они встретились с множеством проблем. После того, как друзья попали в бывшую штаб-квартиру "Ордена Феникса" на площади Гриммо, они узнали где может находиться один из крестражей, но для этого им нужно попасть в Министерство Магии. А наш отважный герой и его друзья, в связи с тем что Министерство уже давно под Волан-Де-Мортом, являются нежелательными лицами. Но не смотря на все эти проблемы ребята отправляются в Министерство под обликом местных чиновников и встречаются с множеством приключений. "Поход на Министерство Магии" оказался удачным и ребята заполучили один из крестражей, и теперь понятия не имеют как его уничтожить...

Что же дальше ждёт нас в "Дарах Смерти"?

После долгих и безуспешных догадок, где искать следующий крестражи и как уничтожить тот который есть ребята ссорятся. Рон уходит. Но Гарри и Гермиона пытаясь разгадать подарки Дамблдора, которые он им оставил в наследство, отправляются в Годрикову Впадину. Это именно то место, где Гарри потерял своих родителей. Там их поджидала опасность, но и на этот раз, благодаря Гермионе, они успели ускользнуть от змеи Волан-Де-Морта - Нагайны. 
Ребята в очередной раз меняют место жительства, чтобы не попасться в руки "Пожирателей Смерти". Ночью Гарри оставшись дежурить около палатки увидел чей то патронус в виде Лани, и проследовал за ним, он привёл его к мечу Годрика Гриффиндора. Именно этот меч может уничтожить крестраж, и Рон, который нашёл Гарри и Гермиону благодаря "странной штучке" оставленной Дамблдором, сумел уничтожить третий крестраж.

И теперь, когда друзья в очередной раз меняли место жительства, не успев наложить нужные чары защищающие их, они попали в поместье Малфоев, где их спас домовик Добби, который в итоге, так и не сумел выжить... 

На этом первая часть фильма-эпопеи Гарри Поттер и дары смерти-1 заканчивается... см видео.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Имя/URL. Напишите Имя, URL - необязательно.